На доске записаны числа от 1 до 27. За ход можно стереть 3 числа, сумма которых больше 53 и отлична от сумм трёх чисел, стертых ранее 10:53:31 А - пример последовательных 4 ходов

Б - можно ли сделать 9 ходов?

В - наибольшее количество ходов

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:51
    0
    1) 1 - 20+10+24=54

    2 - 21+9+25=55

    3 - 23+7+26=56

    4 - 24+6+27=57

    2) нет, т. к. Сумма всех чисел меньше суммы возможных 9 сумм.

    1+2+3+4 + ... + 26+27<54+55+56 + ... + 61+62

    3) хз