Решите уравнения

(x+14) (x+8) = - 5

X^4-12x^2-64=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:26
    0
    X^4-12x^2-64=0 (делим всё на 2)

    x^2-6x-8=0

    D=6^2-4*1 * (-8) = 36-32=4

    x1=6+2/2=4

    x2=6-2/2=2

    x1=4; x2=2;