Найдите сумму первых тринадцати членов арифметической прогрессии - 8; - 5; - 2; ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:26
    0
    A1=-8, a2=-5

    d=a2-a1=-5+8=3

    a13=a1+12d=-8+36=28

    S13 = (a1+a13) * 13/2 = (-5+28) * 13/2=23*13/2=149,5