Найти критические точки функции: φ (x) = x^3/3 - 4,5 x^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:41
    0
    Ф' (x) = x^2-9x=x (x-9) = 0

    x=0, x=9

    x=0 - точка максимума

    x=9 - точка минимума