А) 0,2 х=1,6

б) 7 х+5=0

в) 27-4 х=х+31

г) 3 х - (7 х-2) = 18

д) - (х+6) + 3 (х+2) = 0

Решить уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:38
    0
    А) 0,2 х = 1,6 б) 7 х + 5 = 0 в) 27 - 4 х = х + 31

    х = 1,6 : 0,2 7 х = - 5 27 - 31 = х + 4 х

    х = 8 х = - 5/7 - 4 = 5 х

    х = - 4 : 5

    х = - 0,8

    г) 3 х - (7 х - 2) = 18 д) - (х + 6) + 3 (х + 2) = 0

    3 х - 7 х + 2 = 18 - х - 6 + 3 х + 6 = 0

    - 4 х = 18 - 2 - х + 3 х = 6 - 6

    - 4 х = 16 2 х = 0

    х = 16 : (- 4) х = 0 : 2

    х = - 4 х = 0