Cos^2x+2sinx=-1 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:30
    0
    Cos^2x+2sinx+1=0. Cos^2x+2sinx+cos^2x+sin2x=0. 2cos^2x+2sinx+sin^2x=0. 2 (1+sinx) = 0. 1+sinx=0. Sinx=-1. X=-p/2+2pn; n€Z)