Разложите на множители

x^{4} - 2 x^{3} + 2 x^{2} - 4x

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:42
    0
    Х^4 - 2x^3 + 2x^2 - 4x = x^4 + 2x^2 - 2x^3 - 4x = x^2 (x^2 + 2) - 2x (x^2 + 2) =

    = (x^2 + 2) (x^2 - 2x)