Линейная функция задана формулой y=-3x+1,5 Найти;

значение y, если x=-1,5; 2,5; 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:13
    0
    Решение

    Линейная функция задана формулой y=-3x+1,5

    Найти: значение y, если x = - 1,5; 2,5; 4

    y (- 1,5) = 3 * (-1,5) + 1,5 = - 3

    y (- 2,5) = 3 * (-2,5) + 1,5 = - 6

    y (4) = 3*4 + 1,5 = 13,5