4. Упростите выражение и найдите его значение:

-5 (0,6c-1,2) - 1,5 с-3 при c=-4/9.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:07
    0
    -3 с+6-1,5 с-3 = = - 4,5 с+3 (подставляет значение с) 4,5=4 целых, 1/2 - 4,5 * (-4/9) + 3=5
  2. 8 сентября, 17:16
    0
    -3 с+6-1,5 с-3 при с=-4-9

    -3 с-1,5 с+6-3

    -4,5 с+3

    -4,5 (-4/9) + 3 = минус две целые две десятые