Реши уравнение: 2x (x+4) 2-x2 (x+4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:53
    0
    2x (x+4) ² - x² (x+4) = 0

    x (x+4) (2 (x+4) - x) = 0

    x (x+4) (2x+8-x) = 0

    x (x+4) (x+8) = 0

    1) x=0

    2) x+4=0

    x = - 4

    3) x+8=0

    x = - 8

    Ответ: - 8; - 4; 0.