Задание 1. Вычислите

tg^2*25-ctg^2*65

Задание 2. Вычислите

log5*25/t, если log5t=0.6

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:16
    0
    (1-cos50) / (1+cos50) - (1+cos130) / (1-cos130) =

    = (1-cos50) / (1+cos50) - (1-cos50) / (1+cos50) =

    =2 (1-cos50) / (1+cos50) = 2tg²25≈2*0,25=0,5

    log (5) (25/t) = 2-log (5) t=2-0,6=1,4