За 3 дня в колхозе вскопали 250 га. Площадь, вспаханная в первый день, составляет 90℅ от площади второго дня, а площадь вспаханная в третий день, составляет 1/3 от площади первого дня. Сколько было вспаханно в третий день.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:49
    0
    1) 18 * 0,35 = 6,3 (га) - вспахали в первый день. 2) 18 - 6,3 = 11,7 (га) - осталось. 3) 11,7 * 0,4 = 4,68 (га) - вспахали во второй день. 4) 6,3 + 4,68 = 10,98 (га) - вспахали за два дня. 5) 18 - 10,98 = 7,02 (га) - вспахали в третий день. Ответ: 7,02 (га) - вспахали в третий день. Надеюсь помог