Как решить Задачу Бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Ежедневно вспахивали на 5 Га. больше, чем планировали. Закончили за 12 дней. Сколько Га. было вспаханно?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:42
    0
    Если х га планировалалось еждневно пахать по плану, а (х+5) га пахалось,

    то 14 х=12 (х+5)

    14 х=12 х+60

    х=30

    30 га лпанировалось пахать в день

    т. е. 30*14=420 га

    ответ: 420 га площать вспаханного поля
  2. 18 марта, 01:52
    0
    1 день = х га, то есть 14 дней = 14 х

    также 1 день = х+5, то есть 12 дней = (х+5) 12

    Приравниваем:

    14 х = (х+5) 12

    14 х=12 х + 60

    х=30 это один день

    и теперь 30*14 или 35*12 = 420 га

    Ответ: 420 га