График функции - 3 х+1/х-1

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:54
    0
    √ (3x+1) = x-1

    3x+1 = (x-1) ^2

    3x+1=x^2-2x+1

    x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0 - не подходит, тк корень всегда положителен

    x=5