Разложите на множители

(x+2) ^2 - (x+2) (x-1)

(3x-1) ^2 + (x+2) (3x-1)

(x-2) (x+2) - (x+2) (x-1)

(x-3) (2x+3) - (3-x) (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:14
    0
    (x+2) ^2 - (x+2) (x-1) = (x+2) (x+2 - (x-1) = (x+2) (x+2-x+1) = 3 (x+2) = 3x+6

    (3x-1) ^2 + (x+2) (3x-1) = (3x-1) (3x-1+x+2) = (3x-1) (4x+1) = 12x^2+3x-4x-1=12x^2-x-1

    (x-2) (x+2) - (x+2) (x-1) = (x+2) (x-2 - (x-1) = (x+2) (x-2-x+1) = - 1 * (x+2) = - x-2

    (x-3) (2x+3) - (3-x) (x+1) = (x-3) (2x+3) + (x-3) (x+1) = (x-3) (2x+3+x+1) = (x-3) (3x+4) =

    =4x^2+4x-9x-12=4x^2-5x-12