Тригонометрические 2cos'2x-5sin x+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:03
    0
    2-2sin²x-5sinx+1=0

    sinx=a

    2a²+5a-3=0

    D=25+24=49

    a1 = (-5-7) / 4=-3⇒sinx=-3<-1 нет решения

    a2 = (-5+7) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^n*π6+πn, n∈z