Найдите какую нибудь первообразную f (x) = 4^3-x^2+2, которая принимает отрицательное значение при x=1

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:32
    0
    Возможно: f (X) = 4x^3-x^2+2? Тогда: F (x) = 4 * 1/4 * x^4 - 1/3 * x^3 + 2x+c = x^4-1/3 * x^3 + 2x+c F (1) = 1-1/3+2+c <0 2 2/3 + c<0 c< - 2 2/3 (две целые две третьих) F (x) = x^4-1/3 * x^3 + 2x-3 (c=-3 < - 2 2/3, вместо с можно подставить любое число меньше - 2 2/3)