20 б! Решите:

√2 cosx+√2 sinx=1

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:09
    0
    Домножь все выражение на 1/2. получишь sqrt2/2 cosx + sqrt2 / 2 sinx = 1/2

    Попадаешь под формулу sin (Pi/4 + x) = 1/2.

    pi/4+x = (-1) ^n Pi/6 + Pi n = > x = (-1) ^n Pi/6 - pi/4 + Pi n