Решите неравенство 3x^2-6x+8<0

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:22
    0
    D=36-4*8*3=36-96 Ну ладно, дискрименант меньше нуля, следовательно нет пересечения с осью x, следовательно функция лежит либо выше оси х либо ниже, но так как ветви направлены вверх то функция лежит выше и не принимает отрицательных значений тогда получается что решений нет.