Найдите точки перегиба функции 18+5x+3x^2+x^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:20
    0
    Перегибы ищем по второй производной функции. я так понял, что y (x) = 4*x²+5*x+18, тогда это парабола, первая производная y' (x) = 8*x+5, вторая производная y'' (x) = 8, при этом 2 производная не равна нулю и поэтому не имеет точек перегиба.