Как сократить? подробнее

4 17/20 =

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:43
    0
    Дробь сама по себе не сокращается. Её можно перевести в десятичную.

    4 17/20 = 97/20 = 4,85
  2. 24 февраля, 16:07
    0
    4 17/20 переведём в неправильную дробь: 97/20. Чтобы перевести в десятичную дробь, домножим на 5: 485/100, что выглядит как 4, 85.