Холмс и Ватсон работая вместе вырыли бы за 5 суток.

4 суток рыл Холмс. еще 6 суток рыл Ватсон. в результате работа была выполнена лишь на 90%.

за какое время вырыл бы Холмс, работая 1?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:24
    0
    4+6=10

    90/10=9

    4*9=36%

    6*9=54%

    4-36

    х-90

    х=90*4/36

    х=10

    он выроет 90% за 10 суток