Решите уравнение tgx (sinx+cosx) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:42
    -1
    tg x=0 x=arctg 0 = 0+πn=πn

    sin x+cos x=0 ⇒ делим все на sin x ⇒ tg x+1=0 ⇒ tg x=-1 ⇒ x=arctg - 1 = - π/4+πn