Найдите дискриминант уравнения: x^2 (x-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:29
    0
    X^2 (x^2-2x+1) = 0

    отсюда x^2=0 или

    x^2-2x+1=0

    D = 1-1=0 следовательно

    x1=x2=1