Расположите в порядке возрастания числа: cos4, cos7, cos9, cos (-12.5). Объясните подробно, что и как делали.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:27
    0
    Переводим в градусы (умнажаем радианы на 57 или на 180/пи)

    cos4=cos228=cos (180+48) = - cos48

    cos7=cos399=cos (360+39) = cos39

    cos9=cos512=cos (360+152) = cos152=cos (180-28) = - cos28

    cos (-12,5) = cos (-712,5) = cos (-720+7,5) = cos7,5

    Получили углы в 1-ой четверти, там чем меньше величина угла, тем больше косинус угола

    (

    соответственно

    -cos28, - cos48, cos39, cos7,5

    или

    cos9, cos4, cos7, cos (-12,5)