Помогите! Решите задачу.

Длина одного отрезка 6 см, второй короче на 3 см, а длина третьего отрезка больше суммы длин других на 4 см. Найти длину отрезка составленного из данных участков.

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:43
    0
    Второй 3 см 6-3=3 см 6 см+3 см=9 см сумма двух отрезков длина третьего 9 см+4 см=13 см
  2. 21 января, 18:23
    0
    1) 6-3=3 см-длинна второго отрезка

    2) 6+3=9 см

    3) 9+4=13 см-длинна третьего отрезка

    6+3+13=21 см