Как решить это уравнение (23+3x) + (8 х-41) = 15

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:04
    0
    23+3 х+8 х-41=15 3 х+8 х=15+41-23 11 х=33 х=33:11 х=3
  2. 27 марта, 21:22
    0
    Решение.

    23+3 х+8 х-41=15

    11 х=15-23+41

    11 х=33

    х=33:11

    х=3