В треугольнике ABC угол C равен 90 градус AB=5, AC=4 найдите sin A

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:45
    0
    По теореме Пифагора ВС=√ (5²-4²) = 3

    sinA=BC/AB=3/5=0,6