Найти сумму n первых членов арефметической пригресии если a1=1 an=200 n=100

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:05
    0
    Sn = (a1 + an) / 2 * n

    a1 = 1

    an = 200

    n = 100

    S100 = (1 + 200) / 2*100 = 201*50 = 10050