Квадратный трёхчлен разложен на множители : x^2+6x-27 = (x+9) (x-a)

Найдите (а)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:40
    0
    Х²+6 х-27 = (х+9) (х-а)

    х²+6 х-27=0

    х1+х2=-6

    х1*х2=-27

    х1=-9

    х2=3

    х²+6 х-27 = (х+9) (х-3)

    а=3