1. Сколькими способами можно составить из 21 студента группы по 3 человека в каждой?

2. Точка движется по координатной прямой по закону s (t) = t^2-10+7. Найдите скорость точки через 5 секунд после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:15
    0
    С из n по k = С из 21 по 3 = 21! / (21-3) !*3!=18!*19*20*21 / (18!*3*2*1) = 19*7*10=1330 способов