Решите уравнение 5/14y-12=4/21y-7,5

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:59
    +1
    5/14y-4/21y=12-7,5

    (15y-8y) / 42=4,5

    7y/42=4,5

    y=6*4,5

    y=27