1. Функция задана формулой у = - 6 х+14. Определить:

а) значение у, если х=0,5;

б) значение х, при котором у=2;

в) проходит ли график функции через точку А (-5; 44) ?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:07
    0
    1) y=11

    2) x=2

    3) Да проходит
  2. 11 июня, 10:05
    0
    Y=-6x+14

    a). y (0,5) = - 6*0,5+14=11

    б). - 6x+14=2

    -6x=2-14

    -6x=-12

    x=2

    в). - 6 * (-5) + 14=44

    30+14=44

    44=44

    Да, проходит