Решите систему неравенств методом подставки x-y=1; xy=6

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:22
    0
    Х-у-1

    ху=6

    х=1+у

    у (1+у) = 6

    у²+у-6=0

    у1,2=-1+-√ (1+24) = - 1+-5

    2 2

    у1=2 у2=-3

    х1=1+2=3 х2=1-3=-2
  2. 24 мая, 10:54
    0
    {x-y=1

    {xy=6

    x=1+y

    (1+y) y=6

    y+y² - 6=0

    y²+y-6=0

    D=1-4 * (-6) = 25

    y1 = - 1-5 = - 3 x1=1-3=-2

    2

    y2 = - 1+5 = 2 x2=1+2=3

    2

    Ответ: х1=-2 у1 = - 3

    х2=3 у2=2