Решить урвнение:

х³+5 х²-4 х-20=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:46
    0
    (X^3+5x^2) + (-4x-20) = 0 X^2 (x+5) - 4 (x+5) = 0 (X+5) (x^2-4) = 0 (X+5) = 0 или (x^2-4) = 0 X=-5. (X-2) (x+2) = 0 (X-2) = 0 или (x+2) = 0 X=2. X=-2 Ответ: - 5; 2; - 2