Решить уравнение 3-4 (1-6x) = 2 (3x+4)

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:36
    0
    Раскроем скобки:

    3-4+24 х=6 х+8

    приведем подобные:

    18x=9

    x=0.5
  2. 22 июля, 02:26
    0
    3-4+24x=6x+8

    -1+24x=6x+8

    24x-6x=8+1

    18x=9

    x=9:18

    x=9/18 = 3/6 = 0,5

    Проверка:

    3-4+24*0,5=6*0,5+8

    11=11

    Ответ: x=0,5