Решить уравнение:

sinxcos2x=0

4cos^2x-4cosx+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:29
    0
    1.

    sinxcos2x=0

    sinx=0 cos2x=0

    x=πk, k∈Z 2x=π/2 + πk, k∈Z

    x=π/4 + (π/2) k, k∈Z

    Ответ: πk, k∈Z;

    π/4 + (π/2) k, k∈Z

    2.

    4cos²x - 4cosx + 1=0

    (2cosx - 1) ² = 0

    2cosx-1=0

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x = (+/-) π/3 + 2πk, k∈Z

    Ответ: (+/-) π/3 + 2πk, k∈Z.