Найдите значение выражения х/х+у, если х-у / х = 3

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:35
    0
    X-y/x=3

    1-y/x=3

    y/x=1-3

    y/x=-2

    y=-2x

    Тогда x/x+y=x/x-2x=x/-x=-1