Определить угловой коэффициент прямой 4 x-2y+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:52
    0
    Это уравнение прямой, для нахождения углового коэффициента изменим запись на у=кх+в, где к - угловой коэф.

    х-2 у+5=0;

    2 у=х+5;

    у=1/2 х+2,5; к=1/2 или к=0,5.