Упростить выражение: 12,1-8*ctgx, если tgx=4

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:33
    0
    Ctg x = 1/tg (x) = 1/4 = 0.25

    12.1-8*0.25 = 12.1 - 2 = 10.1