Упростите выражение 81m^9n^8:24m^8n^5 и найдите его значение при м=32, н=-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:29
    0
    Числитель = 81m^9 n^8

    знаменатель = 24m^8 n^5

    81 и 24 сократим на 3

    получим 27 mn^3/8 = 27·32· (-1/3) ^3/8 = 27·4· (-1/27) = - 4