Сравните с нулем значения выражения tg29 п/4*sin16 п/7

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:40
    0
    29pi/4 = (pi) * 7 + pi/4 - > tg 29pi/4 = tg pi/4 = 1

    16pi/7 = 2pi + 2pi/7. 2pi/7 лежит в промежутке от 0 до pi/2 - > sin (16pi/7) = sin (2pi/) > 0

    Тогда общее выражение больше нуля, т. к. все его множители больше нуля.

    tg29 п/4*sin16 п/7 > 0