Как решить? 5 х-9=3 не могу понять с каким знаком переносить

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:37
    0
    5 х = 3+9

    5 х = 12

    х = 12:5

    х = 2,4
  2. 11 июля, 09:51
    0
    1 способ решения:

    5 х-9=3

    неизвестно уменьшаемое

    чтобы найти его, надо к разности прибавить вычитаемое

    5 х=3+9

    5 х=12

    х=12/5=2.4

    2 способ решения:

    прибавим к обеим частям уравнения + 9

    5 х-9+9=3+9

    5 х=12

    и т д

    3 способ решения

    переносим 9 с противоположным знаком в другую часть уравнения

    5 х=3+9

    и т д