Найти точки пересечения графика с осями ОХ и ОУ: у=x3-16x

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:05
    0
    Решение

    Найти точки пересечения графика с осями ОХ и ОУ: у=x3-16x

    С осью ОX: y = 0

    x³ - 16x = 0

    x (x² - 16) = 0

    x1 = 0

    x² - 16 = 0

    x² = 16

    x2 = - 4

    x3 = 4

    (0; 0) ; (- 4; 0) ; (4; 0)

    С осью ОY:

    x = 0

    y = 0

    (0; 0)