Решите уравнения используя определение логарифма

а) log (2x-1) по основанию 7 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:21
    0
    log7 (2x-1) = 1

    2x-1=7^1

    2x=7+1

    x=4

    ОДЗ: 2x-1>0

    2x>1

    x>1/2