Упростите:

a) (u+v) - (v-u) =

б) m - (n-p-m) =

в) (a+b) - (b+c) - (a-c) =

г) (k+m) - (k-m) + (m-k) =

д) (b+1) - (a-1) - (b-a) =

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:27
    0
    А) u+v-v+u=2u (сокращаются: + v и - v)

    Б) m-n+p+m=2m-n+p (m+m=2m)

    В) a+b-b-c-a+c=0 (сокращаются: a и - a, + b и - b,-c и + с)

    Г) k+m-k+m+m-k=3m-k (k-k-k=0-k=-k, m+m+m=3m

    Д) b+1-a+1-b+a=2 (сокращаются: b и - b, - a и + а)