Решите уравнение

lg^2x+lgx^2=-1

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:38
    0
    Lg²x+lgx²=-1

    lg²x+2*lgx+1=0

    lgx=v ⇒

    v²+2v+1=0

    (v+1) ²=0

    v+1=0

    v=-1 ⇒

    lgx=-1

    x=10⁻¹=1/10=0,1.