Корень17+корень х=корень20 - корень х

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:57
    0
    √17 + √х = √20 - √х

    √х + √х = √20 - √17

    2√х = √20 - √17

    Возведём обе части в квадрат

    (2√х) ² = (√20 - √17) ²

    4 х = 20 - 2√ (20 * 17) + 17

    4 х = 37 - 4√85

    х = 37/4 - √85

    х = 9,25 - √85 - ответ