Решить систему:

x-y=П/2

sinx+siny=√2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:33
    0
    X-y=П/2

    sinx+siny=√2

    2sin[ (x+y) / 2]*cos[ (x-y) / 2]=√2

    2sin[ (x+y) / 2]*cosπ/4=√2

    2*√2/2*sin[ (x+y) / 2]=√2

    sin[ (x+y) / 2]=1

    (x+y) / 2=π/2

    x+y=π

    x-y=π/2

    2x=3π/2

    x=3π/4

    y=π/4