Решите уравнение

/sqrt{ x^{2} + 5x-2} = x-6

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:57
    0
    ОДЗ

    x²+5x-2≥0

    D=25+8=33

    x1 = (-5-√33) / 2

    x2 = (-5+√33) / 2

    x (-5+√33) / 2

    x-6≥0

    x≥6

    x∈[6; ∞)

    возведем в квадрат

    x²+5x-2=x²-12x+36

    x²+5x-x²+12x=36+2

    17x=38

    x=2 4/17

    нет решения